Особенности эксплуатации гидравлических подъемников для СТО

© Источник. цксто.рф
Особенности эксплуатации гидравлических подъемников для СТО
28 Июл 2020, 13:42

Обслуживание автомобилей и прочие операции предполагают использование подъемного оборудования. Сюда смело стоит отнести двухстоечные гидравлические подъемники. Оборудование имеет немало плюсов перед механическими аналогами. Оно не только производительное и надежное, но и более практичное, а также долговечное.


Приобрести 2-х подъёмники и другое оборудование можно в центре комплектации СТО и автомоек. Здесь представлена качественная аппаратура с использованием немецких гидростанций Bucher Hydraulics в некоторых подъёмниках.

Особенности двухстоечных подъемников

Огромная популярность гидравлических автоподъемников для мастерских и СТО обусловлена тем, что оборудование имеет невысокую стоимость, отличается надежностью и долговечностью, включая выбор моделей. Грузоподъемность таких подъемников достигает 5,5 тонн.

Гидравлические подъемники для СТО оснащаются гидроцилиндром, который обеспечивает подъем груза на требуемую высоту. Работу оборудования обеспечивает насосное оборудование с электроприводом. Система является долговечной благодаря отсутствию взаимодействия основных элементов. Цилиндры могут располагаться на двух либо на одной стойке, имея верхнюю либо нижнюю синхронизацию.

Планируя установку механизма с синхронизацией верхнего типа, особое внимание нужно уделить высоте подъема стоек. Подобная компоновка имеет ограничения по высоте подъема. К примеру, при подъеме высокого авто, мастеру нужно быть крайне внимательным, чтобы не нанести повреждения оборудованию и транспорту. Что касается механизмов с нижней синхронизацией, высоту ограничивает лишь потолок станции.

Подъемники двухстоечного типа могут быть симметричными и ассиметричными. Последние варианты отличаются лапами различной длины. Такие варианты отличаются удобством в эксплуатации, позволяя свободно пользоваться дверями авто. Только смещение центра тяжести отражается на ограничении грузоподъемности.

Двухстоечные подъемники обеспечивают подъем разных по массе машин. Использование оборудования предполагает нахождение транспорта в подвешенном состоянии. Отсутствие рабочей площадки позволяет беспрепятственно выполнять диагностику и ремонт ходовой части, а также других систем авто.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года