В Новосибирской области при поддержке «Балтики» пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший пивовар»

29 Июл 2020, 06:16

В Новосибирской области стартовал отбор участников регионального этапа федерального конкурса профессионального мастерства «Лучший пивовар». Победитель примет участие в федеральном этапе конкурса, официальным партнером которого стала компания «Балтика». Финал конкурса, на котором и будет определен лучший пивовар России, пройдет в Самаре 20-21 сентября 2020 года.

Министерство труда и социальной защиты РФ с 2012 года проводит всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году в нем впервые появится специальная номинация «Лучший пивовар». Мероприятие состоится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Самарской области, выступившего инициатором проведения конкурса.

В Новосибирской области стартовал региональный этап, где будет определен лучший пивовар региона, который и представит область в сентябре на финале конкурса в Самаре. Организатором новосибирского этапа конкурса выступило Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Конкурс проходит при поддержке пивоваренной компании «Балтика», которая в 2020 году отмечает 30-летие. Пивовары и технологи компании войдут в качестве экспертов в жюри, помогут сформировать объективные критерии отбора и оценки, проведут образовательные сессии для специалистов и студентов профильного направления. Так, главный пивовар новосибирского филиала «Балтики» Алексей Подворный станет участником жюри регионального этапа конкурса. «За 30 лет с момента основания компании сорта, произведенные на «Балтике», стали победителями и призерами более 670 международных и российских дегустационных конкурсов, в том числе проводимых в Новосибирске. Сотрудники филиала регулярно приглашаются в качестве экспертов в жюри, и для меня огромная честь выступить экспертом всероссийского конкурса «Лучший пивовар», - уточнил Алексей Подворный.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно иметь российское гражданство, стаж работы пивоваром от трех лет и возраст не менее 21 года. Кандидатуру участника может выдвинуть любая зарегистрированная в РФ организация вне зависимости от правовой формы и формы собственности. Для участия в новосибирском этапе конкурса необходимо до 10 августа 2020 года подать заявку.

Лучший пивовар получит 300 тыс. рублей, серебряный призер — 200 тыс. рублей, бронзовый — 100 тыс. рублей. Награждение состоится в доме Правительства РФ с участием профильных заместителей председателя Правительства РФ и федеральных министров в 2021 году.

Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области trud.samregion.ru в разделе «Деятельность» «Конкурсы».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года