Детские лагеря не откроют в Новосибирской области

© minobr.nso.ru
Детские лагеря не откроют в Новосибирской области
05 Авг 2020, 07:26

Детские лагеря не откроют в Новосибирской области на оставшиеся недели лета. Планировалось, что отдохнуть смогут более 130 тыс. ребят.

«Приостановить бронирование мест, прием и размещение детей в детских лагерях труда и отдыха, детских лагерях палаточного типа», — говорится в опубликованном постановлении губернатора Андрея Травникова.

Ранее планировалось, что из-за пандемии коронавируса отдых в детских лагерях будет перенесен на август, но региональные власти отказались от идеи. В конце июля стало известно, что в Кемеровской области после открытия лагерей начались новые вспышки COVID-19, поэтому их снова приостановили.

Планировалось, что летом в Новосибирской области оздоровительные лагеря посетят около 136 тыс. детей.

При этом еще 20 мая, то есть в разгар эпидемии в России, Минпросвещения РФ рекомендовала начать оздоровительную кампанию с 1 июля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года