Экс-президент РФ считает «трагедией национального масштаба» убийство медведя на Байкале

© vk.com/irkdtp
Экс-президент РФ считает «трагедией национального масштаба» убийство медведя на Байкале
06 Авг 2020, 05:29

Экс-президент России Дмитрий Медведев осудил убийство медведя на Байкале. Политик убежден, что это «трагедия национального масштаба», а охотники должны быть наказаны.

«Сегодня смотрел, как несчастного медведя на Байкале застрелили. Причем абсолютно немотивированно, просто ужасно выглядит», — цитирует Медведева «Интерфакс». 

Политик уверен, что любое убийство животного, а особенно в дикой природе, воспринимается как трагедия национального масштаба. Он также отметил, что «смотреть на это — просто волосы дыбом встают, как вообще это возможно?»

Охотников, которые застрелили медведя на Байкале необходимо привлечь к уголовной ответственности, если это просто стрельба для развлечения, считает экс-президент.

Кроме того, секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» направила все необходимые запросы, связанные с этим делом. Партия намерена держать этот вопрос на контроле.

Ранее Тайга.инфо писала об охотниках, которые в упор застрелили медведя на Байкале. Он был в воде и не мог сопротивляться.

Лиза Горячева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года