Алтайское МЧС проигнорировало запрос об исправности служебного автомобиля, в котором погибли пожарные

© vk.com/incident22
Алтайское МЧС проигнорировало запрос об исправности служебного автомобиля, в котором погибли пожарные
06 Авг 2020, 10:16

МЧС Алтайского края не ответило на журналистский запрос о состоянии автомобиля, в котором погибли двое пожарных. Служебный автомобиль с четырьмя спасателями столкнулся с поездом.

МЧС Алтайского края не ответило на журналистский запрос портала "Банкфакс" о техническом состоянии автомобиля, в котором погибли двое пожарных. Издание запрашивало данные о причинах ДТП, дате последнего техобслуживания машины, наличии неисправностей с тормозами. Также была запрошена информация о лицах, которые выпустили служебный автомобиль на вызов, и ответственных за проверки по факту инцидента. 

В пресс-центре МЧС Алтайского края изданию сообщили, что "ответ ждать не стоит". Разобраться кто ведет следствие по данному делу журналистам не удалось. Никакого официального заявления МЧС не было опубликовано. 

Двое пожарных погибли и два пострадали при столкновении служебного автомобиля с поездом на Алтае 24 июля. На железнодорожном переезде в Тальменском районе пожарная машина столкнулась с поездом. Известно, что водитель выехал на красный сигнал светофора. На кадрах с места аварии нет признаков торможения, но заметно, что водитель пытался выкрутить руль, чтобы столкновение не было смертельным.

Лиза Горячева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года