Роспотребнадзор закрыл работавший во время пандемии детский лагерь на Алтае

© altai-republic.ru
Роспотребнадзор закрыл работавший во время пандемии детский лагерь на Алтае
07 Авг 2020, 04:05

Роспотребнадзор приостановил работу нелегального детского лагеря у села Манжерок в Республике Алтай. В нем жил 61 ребенок от 6 до 16 лет, несмотря на запрет организации отдыха детей до 14 августа из-за пандемии.

Комиссия Роспотребнадзора установила, что на турбазе в Республике Алтай, принадлежащей ООО «Пилигрим», организован несанкционированный отдых детей. Во время проверки в лагере находились 61 ребенок от 6 до 16 лет и девять сопровождающих. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства. Руководство компании подало перед открытием турбазы уведомление в Роспотребнадзор, но не рассказало о планах организовать отдых детей, несмотря на прямой запрет.

Специалисты службы выявили многочисленные нарушения санитарных правил в детском лагере. На его территории не проводились регулярное обеззараживание воздуха и дезинфекция, дезинфицирующие средства вовсе отсутствовали. Также наполняемость лагеря превышала 50%, а кровати стояли на расстоянии менее метра друг от друга. При этом массовые мероприятия проводились без соблюдения социальной дистанции.

«По фактам выявленных нарушений, управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай возбуждено административное производство, вынесен протокол о временном запрете деятельности объекта, материалы направлены в суд для принятия административных решений» – говорится в сообщении ведомства.

Ранее Тайга.инфо писала, что работа детских лагерей в Кузбассе приостановлена с 3 августа из-за случаев заражения коронавирусом. В Новосибирской области турбазы для детей вовсе не откроются на оставшиеся недели лета.

Андрей Стрелец





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года