Новосибирец похитил более 500 тыс. через мобильный банк

07 Авг 2020, 07:05

Житель Новосибирска с помощью мобильного банка и массовой покупки сим-карт похитил более 500 тыс. рублей. Мужчина заключен под стражу.

По версии следствия, 31-летний житель Новосибирска покупал сим-карты для похищения денег. Он проверял, был ли до этого номер привязан к онлайн-банкам. Затем переподключал приложения к собственному номеру, похищал средства, а также оформлял кредиты онлайн. Когда подозреваемый получал кредитные средства, то переводил их на электронные системы или на банковские карты, которые были оформлены на подставных лиц.

«При обыске по месту проживания мужчины было изъято 9 мобильных телефонов, более 300 сим-карт, 6 банковских карт, а также компьютер и ноутбук», — сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирску.

Сумма ущерба составляет свыше 500 тыс рублей, пока установлено четыре потерпевших. Мужчина заключен под стражу.

Лиза Горячева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года