Красноярцы продали арестованное пиво и предложили «решить вопрос»

07 Авг 2020, 11:01

Красноярского бизнесмена обвинили в продаже переданного ему на хранение конфискованного пиво. Чтобы избежать ответственности его родственник мог предложить приставам взятку в 15 тыс. рублей. Теперь он сам попал под уголовное дело.

СК завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Красноярска, которого обвиняют по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконного действия), сообщает сайт регионального управления ведомства.

По версии следствия, в декабре 2019 года в отдел судебных приставов №1 по Советскому району Красноярска поступил материал доследственной проверки в отношении предпринимателя, который якобы продавал переданное ему на ответственное хранение арестованное пиво.

Судебный пристав пришел в торговый павильон, в нем родственник предпринимателя предложил «решить вопрос» и не возбуждать уголовное дело за реализацию конфискованного пива. Пристав отказался. Тогда обвиняемый пришел на работу к сотруднику ФССП, предложил встретиться и снова «решить вопрос».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось зафиксировать и доказать факт передачи взятки в размере 15 тыс. рублей судебному приставу», — сообщает пресс-служба.

Уголовное дело в отношении красноярца передано в суд для рассмотрения. В электронной картотеке Советского районного суда Красноярска последнее уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ зарегистрировано 30 июля.

Судебное разбирательство начнется 13 августа. Данные о подсудимом скрыты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года