Пациенты переделанной под коронавирус барнаульской больницы пожаловались на тараканов и старую проводку

© vk.com
Пациенты переделанной под коронавирус барнаульской больницы пожаловались на тараканов и старую проводку
08 Авг 2020, 02:14

Пациенты барнаульского Центра охраны материнства и детства, который принимает больных коронавирусом, пожаловались на тараканов. В краевом минздраве заявили, что бороться с ними сложно, потому что их регулярно заносят сами лечащиеся, а постельное белье и кровати там заменили лишь в 2019 году.

Лечащиеся Центра охраны материнства и детства в Барнауле, который переделали под коронавирусный госпиталь для детей, рассказали о том, что в заведении ползают «огромные тараканы», сообщили в движении «Гражданский патруль». 

«Полы покрыты старым линолеумом, на полу по 10 заплаток, провода страшные, порой по несколько скруток, розетки вываливаются из стен, пользоваться ими небезопасно», — рассказала общественникам пациентка Центра Алёна Питеркина.

Организация попросила Роспотребнадзор и краевую прокуратуру провести проверку.

Как уточняет издание «Банкфакс», здание находится в ветхом состоянии, но его так и не отремонтировали из-за пандемии. Краевой минздрав отметил, что с тараканами в учреждении бороться сложно, потому как после травли их заносят новые пациенты.

«Еженедельно специалисты проверяют помещения на наличие насекомых, но они вновь заносятся в стационар с вещами и продуктами питания. Провести обработку спецраствором, как обычно, для уничтожения насекомых нет возможности. Для борьбы с паразитами в стационаре расставлены ловушки», — рассказали в министерстве.

По заверению чиновников, в 2019 году в Центре заменили все кровати и постельное белье на новые. Для ремонта уже готовили документы, и до начала пандемии на него из бюджета края планировалось выделить около 50 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года