Иркутская прокуратура оштрафовала очистное предприятие за сброс жидких отходов в реку

© fotki.yandex.ru
Иркутская прокуратура оштрафовала очистное предприятие за сброс жидких отходов в реку
10 Авг 2020, 06:04

Прокуратура Мамско-Чуйского района Иркутской области оштрафовала местное очистное предприятие. Оно сбрасывало канализационные стоки в реку Витим и не контролировало качество питьевой воды.

Нарушения санитарных норм выявила прокуратура Мамско-Чуйского района у ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса» (МПКК). Компания сбрасывала канализацию в реку Витим, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

По данным ведомства, предприятие не согласовало с Роспотребнадзором нормы предельно допустимого сброса веществ.

«При проверке источников водопользования, эксплуатируемых ООО „МПКК“ также выявлены нарушения санитарных правил, выразившихся в отсутствии производственного контроля качества питьевой воды в местах водозабора, а также зон санитарной охраны», — говорится в сообщении.

Компании вынесли два административных постановления: по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

ООО «МПКК» также обязали выплатить штраф 30 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года