Для чего и как используется Отривин

© Источник:. opnevmonii.ru
Для чего и как используется Отривин
10 Авг 2020, 18:12

Отривин для детей принимается для лечения симптомов ринита разной этиологии, в инструкции подробно сказано о его компонентах и методе действия.

Главным действующим компонентом Отривин Бэби считается ксилометазолин. Он относится к категории деконгестантов для местного использования; вырабатывает а2-адренорецепторы в слизистой оболочке носа, сужает сосуды и избавляет от оттеков. Ксилометазолин действует определенное количество времени. При приеме в нужных дозах компоненты не проникают в кровь, но местное действие длится до 10 часов.

Препарат облегчает состояние лишь на определенное время и устраняет признаки ринита. Лекарство отривин бэби капли инструкция указывает, что он принимается в комплексе полноценного лечения. Лекарство реализуется в разных видах для местного использования:

  • Капли с содержанием активного соединения 0,05% для детей и 0,1% для взрослых. Можно купить препарат 10 мл во флаконе или 5 мл в тюбике для лечения детского ринита.
  • Спрей 0,1% и 0,05% во флаконах 10 мл.
  • Спрей 0,1%, в котором содержится эвкалипт и ментол. Более того, изготовитель реализует отривин бэби капли для орошения слизистой - Отривин море и Отривин море Форте. Такие препараты имеют чистую морскую воду и обеззараживают слизистую и защищают иммунитет.

Чтобы промыть нос у малышей, в аптеке реализуется Отривин бэби во флаконах по 5 мл. В каплях содержатся соль натрия и кремофор.

Среди побочных явлений часто наблюдаются зуд, жжение, аллергия, сухость слизистой. Также появляется системная реакция на лекарство в виде головокружения, повышенного давления и сердечного ритма, а также нарушения зрения. Но такие признаки - лишь временно.

Противопоказания к использованию каплей Отривин:

  • Беременность. При кормлении грудью нужно принимать изотонический раствор после одобрения лечащего доктора.
  • Ринит.
  • Гипертензия.
  • Учащенное сердцебиение.
  • Глаукома.

Ввиду возможности рефлекторного спазма Отривин в виде капель для носа можно принимать детям стране 6 лет, 0,05% - отривин бэби капли для новорожденных. Время лечения составляет до 10 суток. Если за это время не возникло облегчения, тогда нужно поговорить с доктором и дополнительно обследоваться. Признаки передозировки отривин бэби для малыша отмечены в инструкции. Как уже было сказано, это: высокое давление, головные боли и учащенное сердцебиение.

Источник: https://filzor.ru/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года