Плановое лечение в пандемию возобновили все поликлиники и часть больниц Новосибирска

© Наталья Гредина
Плановое лечение в пандемию возобновили все поликлиники и часть больниц Новосибирска
21 Авг 2020, 05:47

Новосибирские поликлиники и часть больниц перешли в обычный режим работы. Прием и диспансеризацию открыли только по предварительной записи. Все ЦРБ начали плановую госпитализацию, завил областной минздрав.

Все поликлиники и часть больниц начали планово принимать пациентов в Новосибирске, но только по предварительной записи. На входе пациентам продолжат измерять температуру. Обязательным также остается ношение маски. При ОРВИ просят вызывать врача на дом, сообщается на сайте областного минздрава.

«Полностью возобновят работу наши поликлиники в части консультаций врачей-специалистов и диагностических исследований, — уточнила замминистра Елена Аксёнова. — По ряду профилей мы не останавливали оказание плановой медпомощи. В первую очередь тех, где лечение курсовое – онкология, фтизиатрия, ВИЧ- инфекции. Не прекращалась помощь, связанная с тяжестью течения заболеваний, по жизненным показаниям. Когда отсрочка операции могла привести к ухудшению состояния. Это сердечно-сосудистая хирургия, травматология, ортопедия, офтальмология, а также медицинская реабилитация после травм и операций».

Попасть на диспансеризацию взрослые пациенты смогут также только по записи. Ее планируют проводить с 8 утра до 8 часов вечера по будням и с 9 утра до 15:00 — в субботу.

Плановую госпитализацию начали все ЦРБ и часть перепрофилированных под коронавирус госпиталей, первые из них — областной кардиодиспансер и госпиталь ветеранов войн №2. К работе в обычном режиме готовят и терапевтическое отделение больницы №25 и больницы скорой помощи №2.

В стационарах продолжится карантинный режим, посещения родственников ограничат. Полностью отданными под коронавирус останутся больницы №11 и №12.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года