Новосибирскую встречу с политологом Соловьем отменили из-за «ситуации с Навальным»

© facebook.com. Валерий Соловей
Новосибирскую встречу с политологом Соловьем отменили из-за «ситуации с Навальным»
21 Авг 2020, 07:56

Встреча с политологом Валерием Соловьем 21 августа в новосибирском лофт-парке «Подземка» отменена из-за вмешательства «вежливых людей в штатском». Организаторы проведут мероприятие в онлайн-формате из «безопасного места». Ранее руководство лофт-парка сталкивалось с давлением силовиков.

Запланированное 21 августа выступление московского политолога Валерия Соловья в новосибирском лофт-парке «Подземка» отменяется из-за вмешательства «вежливых людей в штатском», сообщил Тайге.инфо организатор встречи Аркадий Янковский.

Мероприятие пройдет в формате прямого эфира на youtube-канале Янковского. По словам организатора, перенос мероприятия вызван «ситуацией с Навальным». «Видимо, решили перестраховаться. Это второй такой случай, первый был с Ройзманом», — предположил собеседник редакции.

«Дорогие друзья! К сожалению, владельцы лофта “Подземка” вынуждены были отказать мне в помещении для встречи с новосибирцам», — написал в соцсетях 21 августа политолог Соловей.

В мае 2019 года лофт-парк «Подземка» отказал в проведении новосибирского форума «Свободные люди» с участием экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и художника Артема Лоскутова после согласования площадки. Это произошло «под давлением силовиком», говорили организаторы мероприятия.

Встречу перенесли в здание технопарка новосибирского Академгородка, но в принявшем форум зале ресторана «Теплица» отключили электричество. Пресс-секретарь «Открытой России» Наталья Грязневич рассказывала, что во время форума к директору площадки пришли силовики и потребовали от него прекратить мероприятие, выключив в здании электричество и воду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года