Суд оштрафовал на 1,5 млн власти Слюдянки за загрязнение реки у Байкала

© angi.ru
Суд оштрафовал на 1,5 млн власти Слюдянки за загрязнение реки у Байкала
03 Сен 2020, 08:27

Властей Слюдянки обязали выплатить 1,5 млн рублей за слив стоков в реку Похабиха, которая находится рядом с Байкалом. Водоочистные предприятия превысили допустимые показатели по загрязнению почти в 20 раз.

Водоочистные предприятия Слюдянки сливали стоки в реку Похабиха и превысили допустимые показатели по загрязнению в 17,8 раз. Суд оштрафовал администрацию города на 1,5 млн рублей. Река находится рядом с Байкалом, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

«Несмотря на проводимую очистку концентрация аммоний-иона превышает предельно допустимые показатели в 17,8 раз, хлорида-иона в 3,9 раз, нитрита-иона в 17,7 раз, взвешенных веществ в 2 раза. Здесь имеет место негативное воздействие на уникальную экологическую систему великого озера», — уточняется в сообщении.

В ведомстве также добавили, что очистные предприятия не согласовали свою работу с Росрыболовством.

Иск удовлетворили полностью, решение суда пока не вступило в силу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года