Правильная организация похорон в Беларуси: выбор ритуальных услуг

© Источник. https://ritual.by/
Правильная организация похорон в Беларуси: выбор ритуальных услуг
06 Сен 2020, 17:28

Про похороны человек заранее может задумываться только в том случае, когда в семье имеется старик или тот, кому в больнице поставили очень плохой диагноз.

Но в большинстве случаев "гостья с косой" врывается в жизнь совершенно неожиданно. И тогда многие люди просто теряются, они не знают, что делать и к кому обращаться за помощью. К тому же, если умирает близкий человек, не хочется ни о чем думать.

Смерть в доме: первые действия

Если не терять рассудок от смерти близкого человека, организовать похороны в Беларуси удастся самостоятельно. Здесь не все так сложно, как может показаться в самом начале. Правда, все равно не обойтись без помощи ритуального агентства. Но вначале надо сделать вот что:

- вызвать врача из районной поликлиники или скорой помощи;
- позвонить в милицию и сообщить о случившемся;
- определиться относительно доставки тела умершего в морг.

Все это касается ситуации, когда кто-то расстается с жизнью в домашних условиях. Решать вопрос относительно отправки тела покойника в морг необходимо как с приехавшим врачом, так и с нарядом милиции. Но чаще всего все же требуется вскрытие, если речь идет не о преклонном возрасте. Тогда и так понятно, что человеческий организм просто исчерпал все свои заложенные ресурсы.

Планирование похорон

Но все же это речь идет только про установку факта смерти. А дальше надо готовиться к похоронам, поэтому приходится решить несколько важных вопросов.

1. Поездка на кладбище, чтобы найти место для могилы.
2. Оформление официального "Свидетельства о смерти", для чего понадобятся разные документы.
3. Покупка всех необходимых траурных атрибутов.
4. Заказ катафалка, а также и автобуса для поездки людей на кладбище.
5. Поиск заведения общепита и договор о приготовлении блюд для поминального обеда.

Для панихиды может потребоваться и отпевание, если умирает человек, который считал себя православным христианином. В этом случае понадобится найти священника. Как все это успеть сделать за один день?

Все это говорит о том, что сразу или на каком-то этапе надо обращаться в ритуальное агентство. Лучшим вариантом можно назвать ООО "Городская ритуальная служба". Эта компания имеет свой сайт https://ritual.by/, благодаря чему как выбирать, так и заказывать услуги получится онлайн. Уже это можно считать большим плюсом, ведь не надо никуда ездить. Здесь предлагаются и все необходимые траурные атрибуты. Удастся купить их как для бюджетного погребения, так и для похорон VIP-класса. А если не получится найти участок для могилы на кладбище, эта компания решит вопрос относительно кремации тела умершего.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года