Устройства беспроводного типа для smart дома

© Источник. https://besprovodnoe.ru/
Устройства беспроводного типа для smart дома
09 Сен 2020, 11:26

Порядок создания максимально комфортных условий для жизни современных людей требует новых, инновационных решений. Ими вполне можно считать использование устройств, не требующих условностей и привязки к конкретным параметрам.


Беспроводное оборудование соответствует этим критериям и решает массу бытовых проблем человека. Например, автоматизация и бесконтактный контроль за системами освещения за счет установки выключателей и розеток беспроводных – главная задача при обустройстве современных «smart» домов.

Не требующие прокладки проводки и силовых кабелей, а также необходимости покупать сопутствующие принадлежности (короба, гофру, пр.) такие розетки и выключатели отличаются практичностью, которая отлично дополняется массой других преимуществ.

Выгодные качества и полезные характеристики

Мультифункциональное беспроводное оборудование для управления освещением и подключения к источникам электропитания отличаются мобильностью, компактностью, стильным дизайном и безопасностью. Устройства экономичные, прекрасно смогут вписаться в разные интерьерные стили и не требуют сложных манипуляций для установки.

При монтаже беспроводных выключателей и розеток вам не придется покупать километры проводов, штробить стены в доме, прокладывать кабеля. При этом, оборудование имеет большой радиус действия (в среднем до 50 метров, но при сложных планировках расстояние может сократиться).

Приятным бонусом можно считать то, что при установке мультифункционального устройства с расширенным функционалом можно будет управлять сразу несколькими источниками освещения. По мере надобности при помощи пульта дистанционного управления возможно выключать/включать люстры, светильники и подсветку в нужной локации.

Правила эксплуатации

Как правило, подключаемые без прокладки проводов мультифункциональные модули могут работать в пределах 100–240 В рабочего напряжения. Интервал выходной мощности может составлять 2–4 кВт. Эти параметры позволят пользователям подключать агрегаты с кратковременно большими нагрузками: электрические чайники, кухонные комбайны или обогреватели.

Беспроводное оборудование для управления электро- и осветительными приборами имеет схожий принцип работы. Отличительными параметрами могут быть лишь функционал и дополнительные параметры управления.

Установка выключателей и розеток с бесконтактным выходом в сеть производится в соответствии с инструкцией, которую производители прилагают каждому товару. После монтажа и настройки оборудования пользователи смогут подсоединить нужный прибор и выполнить под него индивидуальную настройку устройства. Для сброса настроек до заводских устройства должны оборудоваться соответствующей кнопкой, позволяющей провести операцию при необходимости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года