Как получить карибский паспорт инвестору?

© Источник. https://www.forbes.ru
Как получить карибский паспорт инвестору?
09 Сен 2020, 11:33

Чтобы получить карибский паспорт, не нужно проживать на островах какое-то количество дней в течение года. Только антигуанские власти требуют пребывать на территории страны минимум по 5 дней ежегодно в течение 5 лет после оформления документов.

Для тех, кто хочет получить второй паспорт в максимально короткие сроки, подходит Океания. Причем возможностей для инвестора и членов его семьи инвестиционная программа открывает не меньше, чем другие популярные миграционные программы, минимальный размер инвестиции составляет всего 130 тыс. $, а процесс оформления документов занимает 1–2 месяца. О преимуществах для русских людей и условиях этой сравнительно новой программы «Гражданство Вануату за инвестиции», инициированной в 2017 году, в своем интервью рассказали представители Департамента гражданства Вануату (VCU) и почетный консул этой страны в России Елена Рудая.

Тем же, кто хочет пойти проторенным путем, стоит рассмотреть варианты карибского гражданства. Суммы инвестирования здесь ненамного выше и сроки не очень большие.

Карибский паспорт за инвестиции: основные условия


Получить второй паспорт на островах Карибского бассейна можно несколькими способами. Первый подразумевает внесение невозвратной дотации в фонд развития страны. Во втором случае необходимо купить недвижимость. Также есть возможность приобретения ценных бумаг.

Гражданство Сент-Китса и Невиса, занимающее 3-е место на Карибах и 26-е в мире, является отличным вариантом для людей, которые хотят иметь «запасной аэродром». Паспорт этой страны дает право безвизового посещения более 150 государств, включая Великобританию и страны Европейского Союза, а также Гонконг и республику Сингапур. Минимальная инвестиция составляет всего 150 тыс. $ – это невозвратная дотация. На недвижимость придется потратить от 200 тыс. $.

Паспорт Доминики позволит ездить в 96 стран, делать долгосрочные визы в США и Канаду (на 10 лет), посещать Великобританию и все страны Шенгенской зоны. Также граждане этой страны имеют право оформлять визы в некоторые государства по упрощенной процедуре после прибытия. Размер инвестиции здесь также небольшой: невозвратная дотация – 100 тыс. $, покупка недвижимости – 200 тыс. $. Такой же размер безвозвратного взноса у Сент-Люсии, Антигуа и Барбуды. Однако требования к покупке недвижимости здесь на порядок выше – 350 и 400 тыс. $ соответственно.

Паспорт Гренады позволяет посещать более 100 стран, в том числе Китай. Кроме того, граждане могут получать бизнес-визу Е2 в США. Минимальный размер инвестиции здесь составляет 150 тыс. $ в фонд страны или 220 тыс. $ на приобретение недвижимости.

Чтобы получить карибский паспорт, не нужно проживать на островах какое-то количество дней в течение года. Только антигуанские власти требуют пребывать на территории страны минимум по 5 дней ежегодно в течение 5 лет после оформления документов. Срок получения паспорта – в среднем от 2 до 6 месяцев.

Карибское гражданство: основные преимущества

Какой бы остров ни выбрал инвестор, кроме свободного перемещения по миру, карибский паспорт дает еще ряд дополнительных преимуществ:

  1. Налоговый рай. Здесь нет многих видов налогов: везде – на прирост капитала, наследство и богатство; + на собственность – в Доминике, + на доход физических лиц – в Антигуа и Барбуде, Сент-Китсе и Невисе. Карибы гарантируют всем нерезидентам выгодное налогообложение: налоги придется платить только за доходы, полученные здесь или ремитированные сюда. На все, что заработано в других странах, налогов нет. Таким образом, карибское гражданство защищает активы, позволяет значительно оптимизировать налогообложение и снизить налоговую нагрузку.

  2. Гражданство для всей семьи. В этом регионе паспорта выдаются пожизненно, причем не только инвестору, но и его близким, если они отвечают определенным требованиям. В заявку можно включать родителей и прародителей, детей до 25 и даже до 30 лет в зависимости от конкретной страны. А на Гренаде участвовать в программе могут даже братья и сестры заявителя и его супруги/супруга, если они не имеют детей и не женаты. Более того, в Гренаде гражданство передается по наследству, поэтому данное государство – отличный вариант, позволяющий обеспечить будущее последующим поколениям. О подробных условиях, процедуре оформления и преимуществах, которые дает гражданство Гренады, можно почитать в интервью с руководителем программы Персивалем Клоденом.

  3. Полная конфиденциальность. Правительство гарантирует, что весь процесс оформления документов и факт выдачи второго паспорта являются строго конфиденциальной информацией, которая не передается третьим лицам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года