Как стать гражданином Венгрии

© Источник. https://trust-group.pro
Как стать гражданином Венгрии
09 Сен 2020, 11:36

Высокий уровень медицинского обслуживания и образования, развитая инфраструктура, экономика, теплый климат — все это привлекает граждан других стран в Венгрию. Люди ведут спокойную и размеренную жизнь в этом европейском государстве.


О преимуществах проживания в Венгрии

Санатории, оздоровительные комплексы, источники термальных и минеральных вод, купели и чистейшие озера Венгрии неизменно притягивают пожилых людей, лиц пенсионного возраста. Рост экономики в прошлом году подтвердил значимость страны для инвестирования крупных сумм, старта для бизнеса. Поэтому начинающие предприниматели тоже считают Венгрию подходящей площадкой для успешного ведения дел.

Но иногда собственных средств не достаточно, чтобы получить ВНЖ через инвестиции. Миграционные компании, такие как Trust Group, подбирают индивидуальные программы под каждого клиента, и иногда бывает, что человеку проще сделать румынский паспорт и уже с ним переезжать в Венгрию для открытия бизнеса.

Хорошие перспективы дает образование, полученное в университетах этого европейского государства. Специалисты обычно востребованы во всем мире. Дипломы высоко котируются в разных странах Евросоюза. Еще одно преимущество — выгодные инвестиции в недвижимость. В Венгрии можно недорого купить жилье для постоянного проживания и сдачи в аренду.

Право на ПМЖ: как его получить

Стать гражданином Венгрии можно после официального получения ПМЖ. Для этого требуется законное проживание на территории страны на протяжении трех, а затем восьми лет. Ходатайствуют о ВНЖ с разными целями. Предусмотрены следующие варианты:

  • для обучения,
  • по программе инвестирования,
  • для лиц пенсионного возраста,
  • при приобретении недвижимости,
  • для семейного воссоединения и по иным обстоятельствам.

Бизнес и гражданство

На ВНЖ и последующее получение ПМЖ могут рассчитывать граждане, собирающиеся вести предпринимательскую деятельность в этой европейской стране. Размер уставного капитала должен достигать двух тысяч евро и не меньше указанной суммы. Учредителей обычно несколько. Важно, чтобы каждый из них инвестировал не меньше 400 евро. Вид на жительство венгерскому предпринимателю можно получить в сжатые сроки и на два года. Затем потребуется продление. Члены семьи бизнесмена могут аналогично получить ВНЖ. Если на протяжении трех лет дело активно развивается, человек своевременно платит налоги, он получает ПМЖ.

Правительство Венгрии весьма положительно относится к тем, кто планирует вести бизнес на территории их страны, то есть собирается вкладывать в нее денежные средства. Поэтому у инвесторов много шансов в итоге стать официальными гражданами и обладателями венгерских паспортов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года