Жительница Алтая убивает и ест собак ради профилактики туберкулеза

© pixabay.com/Antonios Ntoumas
Жительница Алтая убивает и ест собак ради профилактики туберкулеза
10 Сен 2020, 03:13

Пенсионерка из Алтайского края рассказала, что убивает собак и делает из них шашлыки, потому что их мясо «помогает от туберкулеза», хотя не уверена в своей болезни. Местные жители и зоозащитники утверждают, что полиция просит женщину говорить всем, что она употребляет животных в пищу из-за бедности. Ранее ведомство не стало возбуждать уголовное дело.

Жительница села Зеленая Дубрава на Алтае заявила, что убивает и ест собак, потому что их мясо «помогает от туберкулеза», хотя не уверена в своей болезни, сообщает «Толк».

Ранее очевидец снял процесс убийства и разделывания собаки, после чего жители села подали заявление в полицию из-за жестокого обращения с животными.

Полиция Рубцовского района не стала возбуждать уголовное дело в отношении пенсионерки. Она убивает и разделывает иногда еще живых собак якобы для пропитания. Депутат горсовета Надежда Дрюпина утверждает, что, по мнению правоохранительных органов, для женщины — это средство выживания. В МВД отрицают заявление.

По словам женщины, она не ест «чужих собак», а только домашних, которых ей отдают. Пенсионерка уточнила, что обычно жарит из животных шашлык. Она также отметила, что с этим мясом ее познакомили «корейские целители».

«При жестоком обращении с животными, повлекшими увечья или смерть животного, наступает уголовная ответственность. Это штраф до 300 тыс. и лишение свободы до трех-пяти лет. Но женщину учат говорить, что это для еды», — отметила депутат Надежда Дрюпина.

Как утверждает зоозащитница Олеся Батухтина, сотрудники полиции говорили пенсионерке, когда приедут журналисты и якобы приготовили ей речь заранее.

Глава местного сельсовета Александр Воронин считает, что женщина не сможет оплатить даже штраф: «Состава преступления не видно здесь. Никто не запрещал собаку есть в пищу».

По данным «Толка», один из депутатов подал заявление на бездействие властей и силовиков в краевую прокуратуру. «Нам она сказала и участковому: „Мне всё равно, кого резать“», — заявила одна из местных жительниц.

Сама пенсионерка уточняет, что лежала в больнице, а сейчас принимает таблетки, ходит к психиатру и «стала спокойнее». В полиции ранее объявили проверку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года