Принцип работы индикаторов проводки

© Источник. https://polikrat.com/
Принцип работы индикаторов проводки
11 Сен 2020, 04:45

При осуществлении ремонта появляется необходимость забить гвоздь или же просверлить отверстие в стене.

Это простая процедура, которая занимает минимум времени. Если бы не одно но. Ведь в стене может быть скрытая проводка, повреждение которой приведет к большим проблемам. Для того, чтобы избежать таких неприятностей, предлагаем вам приобрести сигнализатор. Посмотреть сигнализаторы можно здесь https://polikrat.com/signalizator-e121-dyatel. Он вовремя оповестит вас о наличии проводки за стеной.

Индикатор- что это такое

Индикатор представляет собой небольшое по размеру мобильное устройство, масса которого не превышает и 200 грамм. Он удобен и практичен, его всегда легко носить с собой. Большинство сигнализаторов или индикаторов работают по принципу металлоискателя. Это происходит за счет магнитного поля, которое создается прибором.

Сферы применения детекторов

Индикаторы можно использовать в следующих целях:

-для определения скрытой проводки в стене;

-для нахождения мест обрыва кабеля;

-для определения фазового провода;

-обнаружения металлической арматуры в стене.

Индикаторы делятся на следующие типы:

  • электростатический индикатор используют для обнаружения электрического поля, которое формируется на проводах;

  • электромагнитный прибор;

  • индуктивный индикатор;

  • комбинированный индикатор.

Электростатический прибор сможет определить проводку которая не обесточена. А сырые или влажные стены создадут условия невозможности нахождения проводки.

Электромагнитный прибор имеет такую особенность. Для того, чтобы обнаружить трассу проводки, к ней необходимо подключить нагрузку. К примеру подключить утюг или электрочайник.

Детекторы металла используются в том случае, когда невозможно подключить нагрузку.

Комбинированные индикаторы - это многофункциональные устройства.

Самым недорогим и удобным индикатором по праву считается сигнализатор Дятел Е121. Он небольшой, работает по электростатическому принципу, удобен в применении.

При выборе индикатора следует обратить внимание на характеристики объекта исследования. А также немаловажно понимать принцип работы индикатора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года