Экзит-полл показал победу Илюхина и поражение Жирнова в Новосибирске

© Кирилл Канин. Вячеслав Илюхин (справа)
Экзит-полл показал победу Илюхина и поражение Жирнова в Новосибирске
13 Сен 2020, 15:02

Опросы у избирательных участков показывают, что один из самых влиятельных коммунистов Андрей Жирнов проигрывает родной округ в новосибирском заксобрании. Действующий депутат горсовета Новосибирска и лидер местной "Родины" проходит в региональный парламент.

Экзит-поллы, проведенные «Тайгой.Ресёч», на округе №22 в Новосибирское заксобрание действующий депутат Андрей Жирнов (КПРФ) уступает самовыдвиженцу Илье Полякову. Его, в частности, поддержал проект Алексея Навального "Умное голосование".

Жирнов набирает 26,57%. Поляков - 51,14%. Но Жирнов также возглавляет свою территориальную группу и, скорее всего, пройдет в заксобрании

По округу №24 самовыдвиженец (при негласной поддержке власти) Сергей Кондратьев получает 24,08%. Действующий депутат горсовета, лидер регионального отделения "Родины" Вячеслав Илюхин набирает 50,37%.

Экзитпол проведен в Новосибирске с 11 по 13 сентября 2020 года включительно. Представлены результаты экзитпола по состоянию на 20.00. Опрос проводился на всех избирательных участках 22 и 24 округов по выборам депутатов законодательного собрания Новосибирской области. На выходе с избирательного участка интервьюеры предлагали респондентам ответить на вопрос о том, за какого кандидата и партию они голосовали.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года