Жителя Братска обвинили в убийстве 26-летней давности из-за «Жигулей»

© irk.sledcom.ru
Жителя Братска обвинили в убийстве 26-летней давности из-за «Жигулей»
14 Сен 2020, 03:25

Полиция в сентябре 2020 года задержала в Белгородской области жителя Братского района по подозрению в убийстве 1994 года. Он пошел на преступление из-за новых «Жигулей». Братчанину предъявлено обвинение, он помещен под стражу.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Братское» при взаимодействии с полицией Белгородской области задержали 51-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 26-летней давности на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В апреле 1994 года на обочине вблизи трассы Братск-Тулун было найдено тело 41-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Мужчина за несколько дней до смерти уехал в Тулун на новом автомобиле ВАЗ-2106 с двумя неизвестными лицами. Машина после убийства пропала.

После убийства 51-летнего владельца «Жигулей» и завладения автомобилем подозреваемые уехали в Иркутск и отправили родственникам телеграмму от имени погибшего о том, что вернется только через неделю.

Личности подозреваемых были установлены, но задержать их не смогли, поскольку они скрылись на территории Казахстана.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области установили, что один из подозреваемых после приезда к себе домой в Казахстан полностью сменил имя, фамилию и год рождения, придумал новую историю жизни, а затем переехал в Россию в Белгородскую область. В сентябре 2020 года мужчина был задержан, уточнили в пресс-службе СУ СК по Иркутской области.

На допросе подозреваемый рассказал, что пошел на преступление из корыстных побуждений. Ему предъявлено обвинение по ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), мужчина помещен под стражу. Следственные органы ведут розыск второго подозреваемого.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года