Задержан глава Ачинского района Евгений Розанчугов

© ach-rajon.ru
Задержан глава Ачинского района Евгений Розанчугов
16 Сен 2020, 04:42

Главу администрации Ачинского района Евгения Розанчугова задержали красноярские оперативники. Он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД на автомобиле. В чем подозревается чиновник, пока неизвестно.

Глава Ачинского района Евгений Розанчугов задержан и помещен в изолятор временного содержания. В чем подозревают чиновника неизвестно, сообщает сайт NGS24 с ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При задержании Розанчугов пытался скрыться от полиции на автомобиле, но его догнали сотрудники ГИБДД, уточняет ИА «Запад24» со ссылкой на свои источники.

В пресс-службе администрации Ачинского района положили трубку в ответ на звонок Тайги.инфо. Редакции также не удалось получить комментарий представителя СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Розанчугов подозревается в халатности, связанной с жильем для детей-сирот, пишет тг-канал "Борус". Авторы канала утверждают, что в последнее время чиновник находился на больничном, его мобильник был недоступен, а самого Розанчугова объявили в федеральный розыск.

В июне 2020 года сотрудники СК пришли в дом главы Ачинского района Евгения Розанчугова в рамках проверки дела по приобретению жилья для детей-сирот.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года