Депутаты запретили строить коровники в Бердске

© ferma-lux.ru
Депутаты запретили строить коровники в Бердске
17 Сен 2020, 10:13

Депутаты бердского горсовета запретили строить в городе коровники. В сараях разрешено держать только мелкий скот.

Депутаты горсовета Бердска отказались вносить поправку в правила землепользования о строительстве сараев для коров. Их размещение осталось возможным только для мелкого скота, сообщает «Бердск.онлайн».

Новое предложение внес депутат Николай Сычев, отметив, что отсутствие сараев «ущемляет интересы жителей частного сектора», где живет почти половина горожан.

Сычев также уточнил, что в Бердске отсутствуют поля для выпаса коров из-за того, что 320 домов перевели в новую зону застройки.

«Действительно не попадает крупный рогатый скот, — рассказала депутат Елена Белова. — Мы считаем, что Бердск — все-таки округ городского типа. И со временем все те поля, какие сегодня есть, где можно выгуливать коров, — их не будет. Они все в частной собственности. Они все застроены многоэтажными домами. Останется южная часть города. И мы посчитали, что неприемлема такая правка».

Спикер горсовета Валерий Бадьин заявил на сессии, что весь город «уже застроен». Остальные депутаты также не поддержали Сычева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года