Пиломатериалы. Популярные виды и их применение

© Яндекс.Дзен. Источник:
Пиломатериалы. Популярные виды и их применение
17 Сен 2020, 17:59

Имитации бруса выступают в качестве отличного материала для внешней и внутренней отделки. Подобные строганные доски предназначаются для применения на стенах домов, коттеджей, дач и т. д. Имитации бруса оснащаются профилем типа «шпунт-паз» и фаской. При этом сами по себе они являются разновидностью вагонки.

Качественная имитация бруса с достаточной легкостью подвергается сборке. Готовые панели придают любому зданию или сооружению эффектный внешний вид.

Использование имитации бруса купленного на сайте https://grandlesmarket.ru открывает возможность удобной обшивки как кирпичных и каркасных домов, так и объектов из монолитного бетона или пеноблоков. Более того, подобные решения способны обеспечивать отличные тепло- и звукоизоляционные свойства.

Универсальные доски сравнительно недавно появились на рынке стройматериалов. Их ключевыми преимуществами, с лихвой компенсирующими цены на имитацию бруса, выступают:

  •  устойчивость к деформациям и растрескиваниям – имитация под брус прекрасно сохраняет свою изначальную форму с течением времени под воздействием различных факторов;
  •  низкая подверженность процессам гниения и развитию грибковых заболеваний – в основе данных свойств любой качественной имитации бруса лежит ее низкая влажность;
  •  простота и удобство осуществления монтажа – благодаря легкому весу изделий даже одному-двум рабочим не составит труда справиться с имитацией бруса в кратчайшие сроки.

Доска половая

Изготовление осуществляется при соблюдении определенных параметров температуры и влажности. Древесина для этого берется «зимняя», с естественным образом приостановленным движением соков.

Строганный брус

Если же строганный брус производиться из лиственницы, сосны или ели (хвойных пород древесины), то он после обработки начинает принимать крайне привлекательный внешний вид. Данная особенность позволяет использовать его не только для строительства жилых домов или бань, но и также для интерьерных работ самого различного типа. Правда, цена на строганный брус будет наиболее высокой, если он будет изготовлен из лиственницы. Для таких материалов, как сосна или ель, разница в цене может достигать приблизительно пятидесяти процентов в меньшую сторону.

Строганный брус отличается высокой скоростью возведения зданий, в сравнении с другими распространенными строительными материалами. Использовать его для строительства спокойно могут те, кто хочет переехать в новый дом в один сезон, а не ждать длительный срок до окончания возведения жилья. Монтаж каркаса может быть закончен всего за неделю, и еще приблизительно такой же срок потребуется для возведения его на объекте.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года