Иркутские коммунисты получили большинство в думе Листвянки. «ЕР» отказалась от мандата

© Наталья Гредина
Иркутские коммунисты получили большинство в думе Листвянки. «ЕР» отказалась от мандата
18 Сен 2020, 09:45

Кандидаты от КПРФ получили половину мест в думе самого популярного туристического места на Байкале — поселка Листвянка. Действующий депутат от «Единой России» по неизвестным причинам отказалась от мандата в пользу оппонента из ЛДПР.

Кандидаты в думу иркутской Листвянки от КПРФ получили пять мандатов из десяти. Представители «Единой России» и ЛДПР взяли по два места, кандидат от «Справедливой России» — одно, говорится в базе ГАС «Выборы».

Действующий депутат Ирина Веприкова («ЕР») и кандидат Максим Глазков (ЛДПР) набрали по 90 голосов на округе №2, однако представительница "Единой России", не дожидаясь жеребьевки, отказалась от мандата в пользу своего оппонента, сообщили в иркутском облизбиркоме.

В пресс-службе иркутского отделения «Единой России» Тайге.инфо сказали, что не обладают информацией о причинах отказа Веприковой от мандата.

Выборы в думу Листвянского муниципального образования пятого созыва прошли 13 сентября 2020 года. На двух пятимандатных округах разыгрывалось десять мест.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года