Короткометражка о расчленившей мужа норильчанке победила на «Кинотавре»

© youtube.com
Короткометражка о расчленившей мужа норильчанке победила на «Кинотавре»
18 Сен 2020, 14:28

Фильм «Сера» о жительнице Норильска, которая расчленила мужа, взял главный приз фестиваля «Кинотавр». По сюжету женщину допрашивает следователь, а за убийством скрывается история о домашнем насилии.

Короткометражная лента «Сера» о норильчанке, которая расчленила супруга, победила на «Кинотавре», сообщает пресс-служба фестиваля.

Психологический триллер сняла Лана Влади. Картина длится 20 минут. Фильм снят по одноименному рассказу Дмитрия Глуховского. По сюжету женщину допрашивает следователь, который выясняет, что муж тушил об нее окурки и избивал. Но она утверждает, что убила супруга из-за голосов мертвых.

«Идея рассказа пришла ко мне достаточно давно. Это история о том, что на нашем Крайнем Севере, за полярным кругом, в промышленных моногородах, построенных на костях зэков, стоимость человеческой жизни стремится к нулю. И условия жизни таковы, что нет большой разницы между бытием и небытием», — цитирует «Кинопоиск» Глуховского. 

Лану Влади, по ее словам, помимо проблем Норильска, тронула «диалектика» взаимоотношений героинь рассказа.

«У Глуховского редкая способность передавать внутренний мир героя, и здесь этот мир проявляется постепенно и отзывается в другом персонаже, а потом и в самом читателе или зрителе», — подчеркнула Влади.

Главные роли в картине исполнили актрисы Анна Слю и Наталия Чумбуридзе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года