Инверсия времени и подростковая беременность: что покажут в кино новосибирцам

© kinopoisk.ru. кадр из фильма «Довод»
Инверсия времени и подростковая беременность: что покажут в кино новосибирцам
19 Сен 2020, 06:34

Триллер о коррупции и преступности в Нью-Йорке 80-х годов, детский нуар, британскую драму о взрослении двух сестер и боевик об агенте ЦРУ, который противостоит концу света и российскому олигарху, увидят новосибирцы. Тайга.инфо собрала пять самых ярких кинопремьер сентября.

Одним из главных фильмов сентября стал боевик «Довод» режиссера Кристофера Нолана. Агент ЦРУ, после теракта в опере Киева начинает работать с британской разведкой, чтобы дать отпор российскому олигарху, который продает оружие, и предотвратить конец света. Средство обороны агентов — слово «довод». Для противостояния они используют инверсию, чтобы обратить время вспять.

Картина уже заработала более 15,7 млрд рублей в мировом прокате. Главные роли сыграли Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики и Юрий Колокольников. Сам Нолан известен кинохитами «Начало», «Интерстеллар» и «Дежавю».

Драма американского режиссера Элизы Хиттман «Никогда, редко, иногда, всегда» рассказывает о 17-летней Отэм, которая забеременела. В штате, где она живет, аборт разрешен только с согласия родителей, но девушка не хочет им сообщать. Отэм с кузиной едут в Нью-Йорк, чтобы избавиться от ребенка. «Никогда», «редко», «иногда» и «всегда» — варианты ответов в анкете для пациентки-подростка.

В прокате лента пока собрала чуть более 17 млн рублей. Для актрисы Сидни Фланиган, сыгравшей главную героиню, эта роль стала дебютной. Восемнадцатилетняя Талия Райдер, которая исполнила роль ее сестры, ранее снималась в «Вестсайдской истории».

Триллер «Самый жестокий год» рассказывает о США 80-х годов, когда в Нью-Йорке царила уличная преступность и коррупция. По сюжету бизнесмен Абель старается сделать всё, чтобы уберечь свое дело и семью от преступного мира, но ставки увеличиваются, и жизнь его родных оказывается под угрозой.

Написал сценарий и снял фильм американец Джей Си Чендор, который известен картинами «Предел риска» и «Тройная граница». Главным актером «Самого жестокого года» стал Оскар Айзек, снимавшийся в «Звездных войнах», «Семейке Аддамс» и «Людях Икс».

Картина «Ассистентка» американского режиссера Китти Грин показывает ад офисной работы. Джейн мечтала стать продюсером и устроилась в популярную кинокомпанию помощницей директора. Но ее мечты о большой карьере быстро разбила рутина, враждебное отношение коллег и постоянные претензии начальника. Фильм затрагивает скандалы о харассменте и движение #MeToo.

Лента собрала в мировом прокате около 100 млн рублей. Главную роль сыграла Джулия Гарнер из «Хорошо быть тихоней». Режиссер «Ассистентки» ранее сняла картину «Прослушивание на роль Джон Бене» об исчезновении и смерти шестилетней участницы конкурса красоты.

Для детей прокатчики подготовили нуар «Сказки Серого Волка» о том, как волк интерпретирует события произведений на свой лад. Он рассказывает, что на самом деле случилось с Красной Шапочкой, тремя поросятами, Белоснежкой и Золушкой. Режиссеры Ян Лахойер и Джейкоб Шух сняли картину по нашумевшей книге Роальда Даля «Бандитские стихи».


Подготовила Ирина Беляева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года