Первые дома получили тепло в Новосибирске по заявке

18 Сен 2020, 11:54

СГК подает тепло до начала отопительного сезона 265 объектам города. Заявлений на подключение от жилого фонда пока немного: бОльшая часть жилых домов получили тепло по заявке одной управляющей организации.

Сибирская генерирующая компания (СГК) начала подачу тепла в 24 многоквартирных дома Новосибирска по улицам Колхидская, Забалуева, Халтурина, Сибирская, Петухова, Мичурина. В их числе — 21 дом управляющей компании «Жилком». Это пока единственная управляющая организация, подавшая массовую заявку на ранее подключение.

Подключаются также частные дома: тепло получили первые 4 дома в Кировском районе.

Кроме того, подключены уже более 27% школ и детских садов города — всего 194 объекта, а также 20% учреждений здравоохранения — 47 объектов.

С начала сентября СГК заявила о готовности подать тепло большинству горожан до официального начала отопительного сезона. Пока не начался разворот системы отопления в городе, подключение домов ведется по заявкам управляющих организаций, а в случае с социальными и прочими объектами — по обращениям их руководителей.

После выхода распоряжения мэра о начале отопительного сезона индивидуальное согласование подключения уже не потребуется.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года