Пикеты в поддержку арестованного марксиста прошли в Новосибирске

© vk.com/marxist_union_nsk
Пикеты в поддержку арестованного марксиста прошли в Новосибирске
22 Сен 2020, 03:38

Новосибирские марксисты провели одиночные пикеты в поддержку жителя Казани Дениса Белова. Его арестовали на 14 суток за антифашистскую публикацию с зачеркнутыми свастиками.

Активисты новосибирского отделения «Союза Марксистов» провели 21 сентября одиночные пикеты на площади Маркса в поддержку арестованного марксиста Дениса Белова. С собой они принесли плакат «В чьих интересах сажать антифашиста? Свободу Денису Белову!», сообщает их группа «ВКонтакте»

Предыдущая серия одиночных пикетов в поддержку Белова прошла 18 сентября на площади Ленина в центре Новосибирска. «Преследование за антифашизм — настоящий экстремизм», — говорилось на плакатах активистов.

Набережночелнинский городской суд Татарстана 9 сентября арестовал на 14 суток марксиста Дениса Белова по ст. 20.3 КоАП РФ (демонстрация нацистской символики). Он опубликовал в соцсетях изображение с перечеркнутыми свастиками, публикация имела антифашистский смысл.

Мужчину задержали 8 сентября в Казани и увезли с рабочего места в город прописки, Набережные Челны. Белов должен выйти на свободу 22 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года