Режим ЧС из-за засухи отменили в Новосибирской области

22 Сен 2020, 08:14

Новосибирский губернатор Андрей Травников отменил режим ЧС из-за засухи в 11 районах области. В регионе погибло около 200 тыс. га посевов зерновых.

Режим ЧС регионального уровня из-за засухи отменили в 11 районах Новосибирской области. Соответствующее постановление подписал 21 сентября губернатор Андрей Травников, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

Режим ЧС был отменен на территориях Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Каргатского, Краснозерского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского и Чистоозерного муниципальных районов.

Его ввели в июле после повреждения 730 тыс. га и гибели 195 тыс. га посевов сельскохозяйственных культур из-за почвенной и атмосферной засухи. В конце августа из-за гибели зерновых серьезно выросли цены на пшеницу.

По информации минсельхоза, режим ЧС сохраняется еще в пяти районах области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года