Практики на стыке искусства и технологий представили в Новосибирске

22 Сен 2020, 06:49

Продолжение выставки «Мера хаоса. Наука как способ коммуникации» представили в Новосибирске. Гостям предложили посмотреть на гибридные инсталляции о связи мифологического и повседневного.

Продолжение просветительского проекта «Мера хаоса. Наука как способ коммуникации» в студенческом творческом центре НГУ запустил новосибирский центр культуры ЦК19. Выставка продлится до 20 октября, сообщили организаторы.

Проект объединил практики на стыке искусства, науки и технологий. Он исследует продуктивный диалог между научными дисциплинами, современным искусством и гуманитарным знанием, чтобы найти новые решения в каждой из этих сфер.

Гибридные инсталляции о связи мифологического и повседневного покажет екатеринбургская арт-группа «Куда Бегут Собаки» 19 октября. В проект «Поля 2.1» также вошли видео, робототехника и перфоманс. Группа объединяет инновационные визуальные методы с инструментами научных исследований и низко-технологичной эстетикой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года