«АКАДО Телеком»: цифровые возможности современного оператора

© akado.ru. Источник:
«АКАДО Телеком»: цифровые возможности современного оператора
23 Сен 2020, 21:26

Телекоммуникационная корпорация «АКАДО Телеком» - один из ведущих провайдеров цифровых решений Москвы и Московской области.

Компания работает на рынке 28 лет, ее услугами пользуются физические лица, коммерческие, финансовые организации и государственные структуры.

Собственная разветвленная кабельная сеть АКАДО, построенная с использованием современных технологий, дает возможность подключать интернет до 200 Мбит/с. Развитие этой услуги подтолкнуло провайдера к запуску в 2018 году интерактивного ТВ-сервиса (партнерский проект с компанией «ЛайфСтрим»). Фишка интерактива в том, что у зрителя нет ограничений при просмотре телевизионного контента: видео можно ставить на паузу, перематывать, включать на телефоне, планшете или компьютере. Однако будучи старейшим оператором кабельного телевидения Москвы с охватом сети свыше 3 млн домохозяйств, АКАДО продолжает поддерживать традиционное ТВ-вещание: провайдер транслирует несколько сотен цифровых и аналоговых телеканалов всех телевизионных форматов. Они есть как в свободном доступе, так и в платных ТВ-пакетах.

Интернет и телевидение для многих стали единственными доступными видами досуга в период пандемии. Однако самоизоляция и удаленная работа заставили пользователей не только пересмотреть подход к организации личного времени – встал вопрос о защите персональных данных. АКАДО предложил сотрудникам, работающим из дома, установить качественный антивирус, а юридическим лицам - обновленную систему защиты от DDoS-атак одного из ведущих мировых производителей. С антивирусным ПО использование домашнего интернета становится практически таким же безопасным, как если бы сотрудник находился в офисе. А современная система защиты от хакеров позволяет компаниям отражать DDoS-атаки большой мощности.

Защита инфраструктуры от внешних угроз – не единственная услуга, однозначно необходимая к подключению. У финансовых организаций, например, свои потребности в современных технологиях. Для безопасного электронного взаимодействия финансовых структур необходимо единое информационное пространство. АКАДО разработал комплексное решение, которое позволяет организовать эффективную работу банковских учреждений. Оно включает создание единой мультисервисной сети с использованием защищенных IP-адресов и выделенных цифровых каналов связи, формирование единой внутренней телефонной сети, обеспечение защищенного обмена корпоративной информацией, доступа к системе передачи финансовых сообщений Банка России в формате SWIFT и другое.

Помимо этого у АКАДО есть собственный ЦОД с уровнем надежности не ниже TIER III и облачные сервисы. Есть услуга видеонаблюдения: по заказу городских властей, которые принимают меры по обеспечению максимальной безопасности жителей, АКАДО установил видеокамеры на подъездах, во дворах, местах массового скопления людей. В 2020 году оператор запустил сервис видеоаналитики - этой услугой пользуется один из крупнейших московских застройщиков. «АКАДО Телеком» реализует проекты системной интеграции или комплексные решения под ключ. Они предполагают разработку проектной и технической документации, строительство кабельных линий, установку и обслуживание различных видов оборудования.

И это не полный перечень всех возможностей компании. Подробнее о деятельности АКАДО, новостях, акциях и услугах - на сайтах www.akado.ru и www.akado-telecom.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года