Кредит наличными в Новосибирске: условия получения

© https://plusfinan. Источник:
Кредит наличными в Новосибирске: условия получения
23 Сен 2020, 21:41

Потребительский кредит наличными входи в топ самых востребованных банковских продуктов. Люди хотят получить наличными заемные средства для результативного решения определённых задач (крупная покупка, ремонт, строительство дома и т.п.)

Потребительские кредиты в Новосибирске

Около 70 банков Новосибирска выдают наличными заемные средства на любые нужды. Это Альфа Банк, Уральский, Хоум Кредит, ВТБ, Ренессанс и другие. Для потребителей есть широкий выбор предложений, что позволяет подобрать наиболее удобный для себя вариант.

У каждого банка свои условия

Одни требуют залог или только подтверждение платежеспособности. Другие практикуют выдачу наличными без поручителей и справок 2-НДФЛ. В некоторых финансовых организациях можно оформить ссуду без подтверждения дохода по онлайн заявке на сайте банка.

Как показывает практика, лучший кредит с наличной выдачей большой суммы и выгодной процентной ставкой можно взять в банке, клиентом которого вы являетесь (зарплатный счет, пенсионная карта, депозит).

Основные условия получения кредита наличными в Новосибирске

Банки предлагают множество программ кредитования наличными. Все они разнятся условиями самого кредита и его получения.

1. Главные параметры кредита — годовая ставка и срок кредитования. На сегодняшний день по банкам Новосибирска минимальная ставка составляет 6,4%, максимальная — 24%. Сроки кредитования варьируются от 1 месяца до 7 лет.

2. Сумма. В каждом банке свой минимальный и максимальный порог выдаваемой суммы. Одни выдают до 700 000 рублей, в других можно оформить кредит наличными до 3-5 миллионов рублей. Потенциальный заемщик указывает в заявлении нужную ему сумму, а размер возможной к выдаче определяет банк на основании анализа благонадежности и платежеспособности клиента.

3. Требования к заёмщику. Практически во всех банках эти требования идентичны:

• кредитуют только граждан России;
• трудоспособный возраст — от 21 до 60 лет;
• регистрация в регионе работы банка;
• трудоустройство (трудовой стаж 3-6 месяцев на текущем месте работы);
• подтверждение стабильного дохода;
• Положительная КИ.

Если заемщиком запрашивается большая сумма, банк может выдвинуть условия предоставления обеспечения (залога), поручителей или созаемщиков.

4. В условия получения кредитных средств наличными входит предоставление пакета документов: паспорт РФ, форма 2-НДФЛ, копия трудовой книжки. Дополнительно банк может затребовать: загранпаспорт, ИНН и другие документы.

Обратите внимание на дополнительные условия, которые влияют на полную стоимость кредита

- Наличие страховки (личное, титульное и другие виды) повышает стоимость кредита, но при отказе от полиса, банк может отказать в кредите или повысит ставку на 2-3%.

- Комиссии, которые оплачиваются заемщиком (различные справки, SMS-информирование и пр.)

- Возможность досрочного погашения. Такое условие выгодное для заемщика. Некоторые банки устанавливают мораторий на досрочное погашение, ограничивают минимальную сумму для возможного частичного досрочного погашения.

Источник: https://plusfinance.ru/kredity/nalichnymi/novosibirsk/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года