Рядовому Шамсутдинову продлили арест на месяц

24 Сен 2020, 04:27

Рядовому Рамилю Шамсутдинову продлили арест до 26 октября. Он признал вину в убийстве восьми сослуживцев в забайкальской военной части. Предварительное слушание по делу срочника пройдет 29 сентября в Чите.

Суд продлил солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову меру пресечения в виде содержания под стражей до 26 октября, сообщает ТАСС с ссылкой на адвоката обвиняемого Равиля Тугушева.

Предварительное заседание по уголовному делу рядового пройдет 29 сентября во Втором восточном окружном военном суде в Чите. Его рассмотрит суд присяжных.

25 октября 2019 года на территории воинской части №54160 в закрытом забайкальском поселке Горный прозвучала стрельба. По версии следствия, 20-летний рядовой Шамсутдинов расстрелял 10 сослуживцев, восемь из которых погибли.

К трагедии могли привести неуставные отношения в части. В день убийства военнослужащие пообещали «опустить» солдата, говорил он. Минобороны РФ назвало заявления Шамсутдинова «ложью».

Срочнику предъявлены обвинения в покушении на убийство двух или более лиц, совершенном общеопасным способом, и в убийстве двух или более лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее Рамиль Шамсутдинов признал свою вину и рассказал, как проводил контрольные выстрелы в раненых сослуживцев из автомата АК-74М.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года