Рекордное землетрясение зафиксировали под Новосибирском

© google.ru/maps
Рекордное землетрясение зафиксировали под Новосибирском
24 Сен 2020, 05:04

Подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в Искитимском районе Новосибирской области. По словам сейсмологов, такую магнитуду можно считать рекордом для этой местности.

Толчок был зафиксирован в 20:16 по местному времени 23 сентября, следует из данных Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН. Эпицентр находился в Искитимском районе, недалеко от деревень Девкино и Харино, в 23 км от Искитима.

По словам директора Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН Александра Еманова, магнитуда 4,1 — рекордная для этого района за 100 лет. «В Горловском угольном бассейне таких землетрясений ещё не было. Оно не смертельно, к разрушениям 4,1 не приводит, но это ощутимые достаточно толчки. В прошлом году у них было два землетрясения магнитудой 3,5 и много мелких. И вот уже 4,1 случилось — ближе всего к поселку Харино», — прокомментировал НГС Александр Еманов.

По информации издания, жители района почувствовали колебания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года