Плюсы эксплуатации труб в ППУ изоляции

© вазапласт.рф. Источник:
Плюсы эксплуатации труб в ППУ изоляции
24 Сен 2020, 18:51

Ежегодно на строительном рынке появляется много новых материалов. Что касается теплоизоляции, ведущую позицию здесь занимают трубы ППУ, разработанные для минимизации расходов на утепление магистралей пенополиуретановым слоем. Материал выступает в качестве универсального средства для сохранения тепла, потому его используют в различных сферах деятельности.

ППУ трубы отличаются достаточно простой технологией производства: на обычную трубу наносится утеплитель, после чего готовое изделие помещается в слой полиэтилена и оцинковки.

Плюсы труб в изоляции ППУ

Такие изделия стали популярными благодаря особым характеристикам полиуретана. Такой прочный и лёгкий материал отличается износостойкостью, не подвержен воздействия грибков, отличается приемлемым уровнем теплопроводности и экологичности. Применяя трубы ППУ можно рассчитывать на следующее:

  • существенное снижение теплопотерь;
  • повышение надежности и долговечности;
  • снижение сроков сооружения теплотрасс;
  • уменьшение затрат при прокладке трубных магистралей;
  • снижение затрат на эксплуатацию и выполнение ремонтных процедур.

Применение труб ППУ

Такие изделия применяются при проведении тепломагистралей. Известно, что многие теплосети давно отслужили положенный срок. Как правило, это наблюдается в больших городах, где присутствует большая нагрузка на магистрали и существует риск повышенной аварийности. В итоге, растут траты на обслуживание старых коммуникаций. Избежать подобных сложностей можно, если произвести полноценную модернизацию старых систем. Благодаря эксплуатации труб в ППУ оболочке легко снизить затраты на тепловые потери, что позволит добиться экономии.

Таким образом, ППУ трубы применяются при прокладке водопроводов и тепловых магистралей, газопроводов и так далее.

Фасонные элементы в ППУ изоляции

При монтаже трубопроводов, самыми важными частями являются соединения фитингов с трубопроводом. Для решения поставленных задач применяются фасонные элементы в ППУ изоляции, подходящие для труб с разным диаметром. Компания polymerizol.ru изготавливает трубы и фитинги разных размеров в ППУ изоляции.​





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года