Вратарь алтайского хоккейного клуба погиб в ДТП

© vk.com/hcdaofficial. Вадим Орехов
Вратарь алтайского хоккейного клуба погиб в ДТП
28 Сен 2020, 03:34

Двадцатипятилетний вратарь хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Вадим Орехов скончался в аварии на барнаульской трассе. Водитель машины, в которой он ехал, не справился с управлением.

Двадцатипятилетний вратарь хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Вадим Орехов погиб в ДТП на улице Аванесова в Барнауле.

Смерть спортсмена подтвердили и в пресс-службе клуба. «Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Вадима, любителям и профессионалам хоккея — всем, кому он был дорог. Память о нем навсегда останется с нами», — уточняется в сообщении.

По данным управления МВД по Алтайскому краю, двадцатидвухлетний водитель машины Land Rover, в которой ехал Орехов, не справился с управлением и врезался в бордюр и стойку. Вратарь клуба скончался еще до приезда скорой, а водителю оказали медпомощь. Ведомство начало проверку.

Вадим Орехов родился в Новосибирске. Он играл в «Сибирских Снайперах», за «Сарматы», «Тамбов», «Горняк», «Рязань», новополоцкий «Химик» и жлобинский «Металлург». В 2013 году дебютировал в КХЛ, где выступил за «Сибирь» в матче с «Атлантом».

«Динамо-Алтай», где играл спортсмен последние годы, выступает в первенстве ВХЛ.

Благодаря Орехову команда одержала три победы. Он отразил 89,58% бросков, а коэффициент непробиваемости вратаря составил 2,5 шайбы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года