Зачем проводится экспертная оценка недвижимости

© building-control.spb.ru. Источник:
Зачем проводится экспертная оценка недвижимости
29 Сен 2020, 16:22

Когда речь идёт о покупке либо продаже недвижимости, то для каждого участника процесса важно максимизировать личную выгоду. Именно поэтому без помощи профессиональных экспертов в заданной области не обойтись.

Продавцы или покупатели часто могут не знать о различных нюансах. Это обстоятельство искажает цену. Собственники недвижимости занижают таковую, а новые потенциальные владельцы часто готовы платить больше. Именно поэтому экспертная оценка недвижимости приобрела особое значение. Более детально с услугой ознакомит ссылка https://ocenka-servis.com.ua/.

Что принято понимать под экспертной оценкой недвижимости?

Сюда стоит отнести процедуру, позволяющую определить объективную рыночную цену конкретного объекта, на момент совершения сделки. Экспертная оценка позволяет выделить все плюсы и минусы, а также увидеть перспективы, которые могут быть скрыты и завуалированы. В этом случае цена максимально точная, поскольку она формируется на базе широкого перечня показателей.

Стоимость определяется исходя из технических характеристик, спроса и предложения, состояния объекта, его месторасположения, качества и количества объектов инфраструктуры в непосредственной близости, а также ситуации, сложившейся на местном рынке недвижимости. Цена закрепляется на конкретную дату. Понятно, что рынок динамичен. Ситуация меняется более чем стремительно. Завтра может оказаться важным то, что сегодня считалось не приоритетным.

Экспертная оценка жилья проводится исключительно сертифицированными специалистами. Только в таком случае цифру можно считать корректной. Для определения цены используется множество инструментов и эффективных методик. Оценить присутствует возможность любой объект. Это может быть квартира или дом, земельный участок или гараж, парковочное место, коммерческая недвижимость или производственный объект. Каждый потенциальный предмет продаж имеет свою стоимость.

Кроме того, без экспертной оценки не получится инициировать широкий ряд банковских или юридических процедур. Во многих случаях мнение профессионала является базовым и ключевым. Инициатором проведения таковой может быть любой участник сделки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года