Разновидности компрессоров и их применение

© shurik-ua.com. Источник:
Разновидности компрессоров и их применение
29 Сен 2020, 17:24

Для чего нужны компрессоры? Данные устройства умеют сжимать воздух и осуществлять его подачу под высоким давлением. По сути, агрегат является своего рода преобразователем электроэнергии в энергию сжатого воздуха — пневматическую.

Благодаря этому, пневматические инструменты и оборудование имеют ряд неоспоримых преимуществ, где ключевые достоинства: высокий уровень безопасности и экономное использование. Без сжатого воздуха стало бы невозможно производить накачку, продувку, покраску и т.д.

Популярные разновидности

Требуется компрессор купить в Украине? Интернет-магазин «Shurik-ua» предлагает устройства, выпущенные известными изготовителями.

Один из популярных компрессоров на сегодняшний день — воздушный, поршневого типа. Устройство является простым и экономичным, лёгким в эксплуатации. Такой компрессор может оказаться полезным для каждого автомобилиста.

Cтоимость воздушного компрессора различна и зависит от типа устройства. Выделяют масляные и безмасляные виды. Устройства второго плана изделия имеют более низкую цену, но для профессиональных целей годятся далеко не всегда. Что касается масляных аэрографических компрессоров, их широко применяют в промышленной среде. У таких устройств имеется поршневый привод: в него и заливают масло.

Компрессор для покраски, оснащен приводами (ременными или прямыми). У ременных модификаций имеет одну или две ступени. Устройства с двуступенчатыми приводами более тихие в работе и отличаются высоким уровнем производительности. Это обусловлено особенностями конструкции: в данном случае привод соединяет между собой маховик и мотор.

Перед тем, как купить пневматический компрессор, стоит обозначить техническую составляющую, чтобы использовать его по назначению, в соответствии с вашими ожиданиями. Важно понимать, какая у устройства мощность, сколько воздуха оно может производить ежеминутно и т.д. Например, покраска автомобиля требует больших объёмов воздуха, следовательно, этот параметр надо учитывать в первую очередь. Для того чтобы компрессор работал без перебоев, напряжение в сети должно быть стабильным. С этой целью нужно позаботиться о стабилизаторе и надёжной электропроводке.

Нужен компрессор? Интернет-магазин shurik-ua.com предложит достойный ассортимент устройств хорошего качества. Наши специалисты по необходимости детально проконсультируют каждого клиента и помогут подобрать устройство, которое подойдёт вам как по параметрам, так и по цене.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года