Эвакуатор. Зачем и кому он может понадобиться

© bigpicture.ru. Источник:
Эвакуатор. Зачем и кому он может понадобиться
30 Сен 2020, 18:14

Все мы знаем о том, как непредсказуема жизнь. Никто не застрахован от бед и неудач, которые могут застать каждого из нас даже в самый неподходящий момент.

На сегодняшний день случается большое количество аварий разной серьезности. Зачастую бывает так, что доставить разбитую машину до дома получается только при помощи эвакуатора. Автомобиль не может перемещаться к месту назначения по таким факторам, как пробитое колесо, разрядившийся аккумулятор и т. д. В большинстве подобных случаев водители пользуются услугами эвакуаторов.

Так, эвакуатор в Новосибирске может использоваться не только для того, чтобы перемещать легковые автомобили. Все физические лица, которые заказывают эвакуатор, могут перевезти с его помощью практически любую спецтехнику. Также эвакуатор используется для того, чтобы перемещать некоторые дорогие автомобили, которые играют роли экспонатов в определенных презентациях и абсолютно не используются для поездок.

Заказывая эвакуатор нужно, прежде всего, сообщить, что послужило причиной вызова. Бывают случаи, когда некоторые факторы могут тормозить погрузку автомобиля (например, зажаты или заблокированы колеса после ДТП).

Непосредственно перед заказом эвакуатора водитель должен четко определиться с его видом. Водитель должен хорошо разбираться в том, какие бывают виды эвакуаторов. Это поможет выбрать ему выбрать самый оптимальный вариант для решения определенной проблемы. Ведь для погрузки легкового автомобиля вовсе не обязательно вызывать грузовой эвакуатор, стоимость услуг которого значительно превышает другой, более подходящий эвакуатор.

Эвакуаторы различаются по разному типу оборудования:

  1. Эвакуатор с лебедкой является наиболее популярным среди всех видов этой техники. В основном его применяют для того, чтобы транспортировать различные транспортные средства, в которых заблокированы колеса. Лебедка помогает подтянуть транспортное средство к спецтехнике, а затем погрузить его.
  2. Эвакуатор с краном-манипулятором используется для того, чтобы перемещать транспортные средства после серьезных аварий. Данную спецтехнику применяют в очень сложные моменты, например, вытащить
  3. автомобиль из озера или из кювета.
  4. Эвакуатор с ломаной платформой применяется для того, чтобы перемещать различные машины определенной массы.
  5. Эвакуатор со сдвижной платформой имеет в своей конструкции лебедочный механизм и гидравлическую платформу, с помощью которой время на погрузку автомобилей с заблокированными колесами значительно уменьшается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года