Новосибирских школьников могут отпустить на каникулы раньше обычного

01 Окт 2020, 06:57

Школьники Новосибирской области могут уйти на каникулы после 20 октября. Около ста классов региона ввели дистанционное обучение из-за контактов с заболевшими коронавирусом.

Новосибирских школьников могут отпустить на каникулы после 20 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра образования региона Сергея Федорчука 1 октября.

«Могу сказать, что мы не планируем, как сегодня обсуждают уже вопрос каникул в Москве, переводить школьников с 5 октября на каникулы. Но я допускаю мысль о том, что, судя по ситуации, в конце октября, в третьей декаде мы тоже пойдем на этот шаг», — рассказал Федорчук.

По словам министра, решение позволит приостановить рост заболеваемости. Сейчас вспышек инфекции не наблюдается ни в одной школе, утверждает министр.

«И коллективам, и детям тяжело, потому что асинхронное начало занятий, все что связано с организацией питания, когда много передвижений, когда дети в замкнутых пространствах — конечно, все устали», — уточнил Федорчук.

Федорчук добавил, что в регионе на карантин закрыто около 100 классов, где выявили контакты учеников или учителей с заразившимися коронавирусом: «Порядка 88 школ у нас на контроле находится, около 45 по взрослым и по детям около 60 на контроле». 

По последним данным, в Новосибирской области от коронавируса умерли не менее 454 человек. Заболели более 13,2 тыс. человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года