Национальный финал Red Bull Half Court пройдёт в Санкт-Петербурге 3 октября

© предоставлено организаторами
Национальный финал Red Bull Half Court пройдёт в Санкт-Петербурге 3 октября
01 Окт 2020, 09:13

3 октября 2020 года национальный этап стритбольного турнира Red Bull Half Court завершится финалом в Санкт-Петербурге. Победитель национального финала уже в ноябре отправится в Турцию защищать честь России на мировом финале.

В этом году Red Bull Half Court вернулся в Россию с новым названием. Прежде популярный турнир 3х3 назывался Red Bull Reign. Региональные отборы прошли в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде и Краснодаре!

10 команд-победителей региональных отборов у мужчин и 8 у женщин (кроме Ростова-на-Дону и Краснодара) сразятся 3 октября на площадке «Севкабель порт» (Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40, Гавань Васильевского острова) в крайне необычном антураже: на площадку команды прибудут на корабле, а проводить решающие игры им предстоит в ограниченном пространстве половины баскетбольного корта, со всех сторон огороженного решёткой.

Добавят необычности происходящему и мощные сайд-экты: выступление баскетбольных фристайлеров Ballaholix, чирлидинг-шоу и выставка спортивных автомобилей.

Стритбольный турнир пройдет по правилам FIBA 3x3, но с уникальной спортивной составляющей. Каждая игра длится 10 минут с ограничением в 21 очко. За победу в матче даётся 5 баллов. Ещё 6 бонусных баллов получает команда, которая набрала больше всех в группе очков по сумме сыгранных матчей. Это делает Red Bull Reign турниром, ориентированным исключительно на атаку.Тем не менее это не лишает игру стратегии. Кто покажет самые высокие скорости, отменную физическую подготовку, выверенное командное взаимодействие, ва главное точность – будет вознагражден победой.

Состав команды – 3 игрока в поле и 1 на замене.

#streetballislife #redbullhalfcourt





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года