Новый Audi Q7. Роскошь быть искушенным

© предоставлено AUDI
Новый Audi Q7. Роскошь быть искушенным
26 Окт 2020, 00:57

Главный moneymaker марки четырех колец стал более прогрессивным и инновационным, сохранив фамильные черты.

Представленное в 2015 году второе поколение Audi Q7 задало новый тренд в развитии сегмента полноразмерных SUV. Новый Audi Q7 продолжает современную дизайнерскую философию бренда для автомобилей класса SUV. В передней части доминирует крупная восьмиугольная решетка радиатора Singleframe с шестью вертикальными планками. Состоящие из двух секций боковые воздухозаборники, а также пороги, подчеркивающие внушительный дорожный просвет, стали еще более экспрессивными. Фары, которые опционально могут быть оснащены светодиодной технологии HD Matrix с лазерными элементами Audi laser light, подчеркивают ширину полноразмерного SUV. Эффектная хромированная полоса в обновленной задней части создает визуальную связь между узкими задними фонарями и графикой световых элементов и дополнительно подчеркивает горизонтальную архитектуру кузова и роднит с бизнес-седанами марки: A6 и A8.

В движении автомобиль демонстрирует яркий характер в любом из режимов: в дополнение к усовершенствованной системе динамического рулевого управления всеми колесами в новом Audi Q7 предлагается электромеханическая система активной стабилизации поперечной устойчивости. Регулируемые стабилизаторы сводят к минимуму перемещения кузова во время движения по прямой на неровных дорогах. При вождении в спортивном стиле акцент делается на оптимальной компенсации кренов: стабилизаторы значительно уменьшают угол крена автомобиля в поворотах.

В результате Audi Q7 демонстрирует отличную маневренность, точность и динамичность как в городском потоке, так и на извилистых дорогах. Пневматическая подвеска включена в стандартное оснащение всех семиместных Audi Q7. В составе пакета внешней отделки S line также предлагается более жесткая адаптивная спортивная пневматическая подвеска; при этом кузов располагается на 15 мм ниже, чем у версии, оснащенной стандартной пневмоподвеской. На российском рынке AudiQ7 представлен с высокоэффективным дизельным двигателем V6 мощностью в 249 л.с., демонстрирующим внушительную динамику в 6.9 с в разгоне до 100 км/ч, сочетаясь при этом с высокой экономичностью в 8 л на 100 км пройденного пути в смешанном цикле.Если в вас все еще идет борьба двух типов водителей: горячего юнца и бережливого семьянина, Q7 способен примирить обе стороны.

Какой бы маршрут вы не выбрали: будь то крутые горные серпантины или длинные магистрали, AudiQ7 обеспечит непревзойденный уровень комфорта и удовольствия от вождения в любую погоду и в любом климате. От раскаленного асфальта Сочи до ледовой глади озер в Карелии Q7 цепко держит траекторию движения благодаря легендарной системе полного привода quattro.

Именно Q7,представленный в 2005 году, стал первым внедорожником Audi: уже тогда с системой постоянного полного привода, шестиступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской, множеством электронных ассистентов водителя и функций активной безопасности, став логичным этапом эволюции quattro. Истории, которая длится уже 40 лет.

Audi Q7 сочетает в себе высочайшее качество исполнения и практичностью. Полноразмерный SUV стал на 11 мм длиннее (5063 мм). Ширина автомобиля составляет 1 970 мм, высота – 1 741 мм (с учетом антенны на крыше). Audi Q7 превосходит прямых конкурентов по таким показателям, как длина салона, пространство над головой и на уровне локтей на передних и задних сиденьях. Дополнительную практичность автомобилю придают целый ряд вещевых отделений, новый отсек в панели приборов и большая грузоподъемность. В зависимости от положения спинок задних сидений объем багажника пятиместной версии составляет от 865 до 2050 л. При этом пол багажного отделения образует абсолютно ровную поверхность. В стандартную комплектацию включен электропривод двери багажного отделения, а опционально предлагается функция управление с помощью движения ноги. Также в качестве опции Audi предлагает улучшенные задние сиденья: все три независимых сиденья имеют собственные регулировки продольного перемещения и угла наклона спинки. А в третий ряд можно добавить два отдельных сиденья, складывающихся при помощи электропривода.

Компоновка кокпита идеально гармонирует с новой цифровой концепцией управления с двумя большими сенсорными дисплеями с тактильной и акустической обратной связью. В выключенном состоянии верхний дисплей почти не виден на черной поверхности панели. Все элементы – от плоской вентиляционной решетки до широкой консоли центрального туннеля – органично вписаны в общую концепцию внутреннего пространства.

В перечень опций входит пакет контурного освещения, подсвечивающий салон в темноте. В числе оборудования для повышения комфорта следует отметить также четырехзонную автоматическую систему кондиционирования, электродоводчики дверей, аудиосистему Bang&Olufsen 3D Advanced и пакет для улучшения качества воздуха, включающий в себя ионизатор и ароматизатор. Особого внимания заслуживают комфортные сиденья с настраиваемым контуром и усовершенствованные спортивные сидения S. Сиденья обоих типов могут оснащаться функциями климат-контроля и массажа.

Новый Audi Q7 достоин занять свое место не только в сердцах преданных поклонников марки, но и в их гаражах. Поддаться искушению Audi, ощутить прогрессивные инновации нового полноразмерного SUV можно в ходе тест-драйва у официальных дилеров Audi.

Алексей Соколов





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года