Новосибирские медики провели пикеты из-за отсутствия стимулирующих выплат по COVID-19

© vk.com/medrabotnik_org
Новосибирские медики провели пикеты из-за отсутствия стимулирующих выплат по COVID-19
05 Окт 2020, 05:20

Медики скорой помощи Новосибирска присоединились к всероссийской акции врачей «Заплати за COVID». Они провели одиночные пикеты в центре города, пытаясь привлечь внимание к невыплате положенных надбавок.

Сотрудники скорой помощи Новосибирска присоединились к всероссийской акции «Заплати за COVID». Они провели одиночные пикеты в центре города из-за отсутствия стимулирующих выплат, сообщает профсоюз врачей «Действие». Участники акций протеста утверждают, что им оплачивают лишь два параметра по лицам из группы риска на вызовах. 

«В Новосибирске запрещали провести согласованный пикет медиков, потому что предполагалось участие достаточно большого количества медработников из области. А там проблем с выплатами еще больше, чем у нас. Это была основная причина, почему пикет не согласовали. Тут даже дело не в долгах, — рассказал фельдшер Центральной подстанции скорой помощи Сергей Комлев. — Неинфекционным бригадам на нашей станции скорой помощи оплачивают лишь два параметра по лицам из групп риска. Это ОРВИ и пневмония. А список гораздо шире. Это те вызовы, с которыми каждая линейная бригада по нескольку раз за дежурство сталкивается».

Ранее новосибирская прокуратура начала проверку сообщения о невыплате врачам надбавок за работу с COVID-19, писала Тайга.инфо. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года