Молебны от коронавируса пройдут в бурятских дацанах

© vk.com/ivolgadatsan. Иволгинский дацан
Молебны от коронавируса пройдут в бурятских дацанах
06 Окт 2020, 04:07

Ламы Бурятии проведут молебны от коронавируса. Они попросят у Будды «уменьшения новых заражений».

Молебны от коронавируса проведут все ламы Бурятии 8 октября. Они помолятся за «уменьшение новых заражений», сообщает пресс-служба Иволгинского дацана.

Приказ о службах выпустил Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев.

«Ламы проведут молебен Ехэ Отошо (Будда Медицины) и многократную начитку восхваления богини Зелёной Тары. В Иволгинском дацане этот хурал состоится в 13 часов в Согчен дугане», — отметили в пресс-службе.

Глава буддистов России также напомнил о мерах предосторожности и попросил прихожан носить маски, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать дистанцию.

Ранее Тайга.инфо писала, что буддийские ламы из Республики Алтай вместе с бурятскими священнослужителями проводят в Агинском дацане недельный молебен против коронавируса. Они надеются уменьшить число заражений COVID-19 с помощью молитвы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года