Трех заключенных из Красноярска осудили за терроризм

© Наталья Гредина
Трех заключенных из Красноярска осудили за терроризм
07 Окт 2020, 06:18

Трое красноярских заключенных пропагандировали сокамерникам идеи терроризма. Им добавили от четырех до семи лет колонии.

Трое красноярских заключенных проповедовали идеи терроризма сокамерникам, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

По данным ведомства, в 2017 году двое мужчин находились в колонии за ранее совершенные преступления и рассказывали остальным осужденным о терроризме.

Позже они обрели единомышленника и сделали его радикальным исламистом.

«По освобождению из мест лишения свободы в 2020 году он продолжил вести противоправную деятельность, связанную с идеями терроризма», — уточняется в сообщении.

УФСБ возбудило против мужчин уголовные дела. Два — по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) и одно — по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (те же деяния, совершенные с использованием СМИ, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернета).

Первый Восточный окружной военный суд отправил их в колонию строго режима на срок от 4 до 7 лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года