Красноярское минэкологии нашло превышение норм пыли вблизи федеральной дороги

© mpr.krskstate.ru
Красноярское минэкологии нашло превышение норм пыли вблизи федеральной дороги
07 Окт 2020, 07:25

Красноярское министерство экологии оштрафовало на 100 тыс. рублей спецучреждение в Емельяновском районе. Специалисты обнаружили на источниках алюминиевого цеха превышение в 4,5 раза норм пыли в воздухе. Источником загрязнения может быть исправительная колония №5.

Нарушения природоохранного законодательства в работе спецучреждения у поселка Старцево в Емельяновском районе выявили инспекторы красноярского министерства экологии. На организацию поступили жалобы от местных жителей.

«В ходе проверки специалисты установили, что на территории учреждения работает несколько цехов: алюминиевый, по обжигу угля и столярный. Также на территории промплощадки находятся автосервис и котельная. На источниках загрязнения атмосферного воздуха не установлено газоочистное оборудование. Кроме того, у организации нет разрешительной документации», — говорится в сообщении пресс-службы минэкологии.

Результаты анализа отобранных проб воздуха показали превышение предельно допустимой концентрации пыли в 4,5 раза на источниках алюминиевого цеха.

«За выявленные нарушения учреждение заплатит штраф 100 тыс. рублей. Министерство передало административные материалы в суд на приостановку деятельности промплощадки организации», — указано на сайте красноярского правительства

Название оштрафованной организации не раскрывается. В пресс-службе красноярского минэкологии на звонки Тайги.инфо не ответили. По данным google-карт, речь может идти об исправительной колонии №5, расположенной вблизи поселка Старцево и федеральной автодороги «Байкал».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года