Бурятский митрополит объехал Улан-Удэ с иконой и молитвой от COVID-19

© pravoslavnaya-buryatiya.ru
Бурятский митрополит объехал Улан-Удэ с иконой и молитвой от COVID-19
12 Окт 2020, 01:12

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф объехал на автомобиле столицу региона с чтением молитв, образом Небесного покровителя Сибири святителя Иннокентия и частицей его святых мощей. Вместе с владыкой за избавление от коронавируса молилась вся епархия.

Во время объезда митрополита, который в епархии назвали «важным духовным событием для всех верующих региона», прихожане молились по домам об избавлении региона от коронавируса. 

В пресс-службе епархии отметили важность этой традиции, которая передается «из поколения в поколение». 

«Когда верующий народ сталкивается с какой-то серьезной или даже смертельной опасностью, нашествием вражеских войск или, как сейчас, с эпидемией, то первое, что делает верующий человек — молится, — сообщили в епархии. — Это очень древняя практика, именно отсюда возникла значительная часть нашего богослужения и многие церковные праздники. Для любого верующего человека очевидно, что молитва в данной ситуации — это то, что совершенно необходимо всем».

Ранее Тайга.инфо писала, что митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф попросил жителей региона выполнять рекомендации врачей в период пандемии коронавируса, «хранить мир в сердце» и не ходить в храм. Если использующий защитные средства человек все же заболеет, то это произойдет из-за «попустительства бога».

По информации Роспотребнадзора по Бурятии на утро 11 октября, в регионе зарегистрировано 8043 (+98) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случая заражения COVID-19. 83 пациента скончались. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года