СГК инвестирует в ТЭЦ и теплосети Новосибирской области 5,6 млрд рублей

12 Окт 2020, 08:20

По итогам 2020 года СГК направит 5,6 млрд рублей на обновление и ремонт ТЭЦ и теплосетей Новосибирской области. До ноября компания завершит в Новосибирске пять крупных инвестпроектов.

Плановый объем инвестиционной программы СГК в Новосибирской области на 2020 год составляет 2,6 млрд рублей. Основную часть средств компания направляет в тепловые сети, сообщили в ее пресс-службе.

Бюджет ремонтной программы текущего года оценивается почти в 3 млрд рублей. Из них на долю ТЭЦ СГК в регионе приходится 2,1 миллиарда рублей, на долю теплосетей — 880 миллионов рублей.

Такие данные содержатся в докладе о подготовке к отопительному сезону Новосибирска, который директор регионального филиала СГК Андрей Колмаков представил на прошлой неделе в онлайн-формате.

Один из самых неудобных для трафика горожан проектов — реконструкцию участка магистральной теплосети на улице Бориса Богаткова, подрядчик планирует завершить в начале ноября. Это крупное и значимое строительство для увеличения пропускной способности тепловой сети и повышения качества теплоснабжения потребителей.

До конца ноября, должно состояться закрытие котельной Новосибирского аффинажного завода, которая находится в жилой зоне и работает на дизельном топливе. Завод переключится на теплоснабжение от ТЭЦ-5.

Во всех регионах своего присутствия СГК в 2020 году меняет 141 км тепловых сетей. Вложения в ремонты и развитие систем теплоснабжения городов составляют 10 миллиардов рублей, что на 50% больше, чем в 2019 году. Общий бюджет ремонтной кампании на генерирующем оборудовании, без учета вложений в инвестпроекты, — 13,5 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года